Организация дистанционного обучения
в МОУ "Светлогорская СШ"
с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения

Уважаемые родители!

С 6 апреля 2020 года образовательная  деятельность учащихся 2-9 классов будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, используя возможности платформ РЭШ (Российская электронная школа), Яндекс.Учебник, Учи.ру, Фоксфорд, Дневник.ру,профориентационный портал «Билет в будущее» чатов и электронной почты. Кроме этого, учителя – предметники будут прикреплять материалы к каждому уроку.

Основная цифровая образовательная платформа "Дневник.ру"

Дистанционное обучение будет осуществляться по расписанию уроков, утвержденному ранее и размещенному на сайте школы

Ответственный в школе за работу «горячей» телефонной линии - Ситникова Елена Михайловна

Адрес электронной почты ОУ- svetlogorsk.school@mail.ru

Режим работы «горячей» телефонной линии ОО - с 9.00 до 16.00 (понедельник-пятница).

Подготовка к ОГЭ  в условиях дистанционного обучения

Для подготовки к ОГЭ педагоги используют возможности платформы ЯКласс, сайты ФИПИ, решу ОГЭ. Задания выдаются через Дневник.ру. Индивидуальные консультации с педагогом возможны через Дневник.ру и социальную сеть ВКонтакте.

Методическая поддержка учителей и родителей по использованию онлайн-платформ и онлайн-сервисов при дистанционном обучении:
8 (831) 417 76 54 – кафедра информационных технологий (НИРО)
График (режим) работы горячей линии:

понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать на платформе Дневник.ру  задания, которые включают  материал по изучению  темы и тренировочные упражнения.  При этом предусмотрена работа учеников  с учебником, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ. Учащиеся направляют выполненные задания  по уроку, а также домашние задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии работы в электронном дневнике.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале.

Как  школьнику работать с домашним заданием в системе "Дневник.ру"?

Инструкция для учащегося по работе с домашним заданием в системе "Дневник.ру"

Методические рекомендации Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по организации дистанционного обучения в общеобразовательных учреждениях на платформе "Дневник.ру" в период карантина

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий