Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

муниципальное общеобразовательное учреждение 

"Светлогорская основная школа"

607713, Нижегородская область, Шатковский район, п.Светлогорск, ул.Молодежная, д.5  телефон: 8(83190)44304

адрес электронной почты: s_sv_sht@mail.52gov.ru

Месячник "Здоровое питание"

План проведения месячника "Здоровое питание"

6 класс

В рамках месячника "Здоровое питание" 25 ноября в 6 классе прошла игра "Правильное питание - путь к здоровью человека" 

7 класс

22 ноября в 7 классе был проведён практикум: "Рецепты здорового питания". Все ребята активно включились в работу по составлению ежедневного меню вкусной и полезной пищи на завтрак, обед, полдник и ужин. Рацион питания, составленный на день, получился разнообразным. Полученные знания ребята решили применить при приготовлении блюд у себя дома.

3 класс

В рамках месячника "Здоровое питание" 22 ноября в 3 классе прошел информационный час на тему «Секреты здорового питания». Для ребят была подготовлена презентация «Здоровое питание», из которой они узнали, что здоровье человека во многом зависит от того, чем и как он питается. При правильном питании человек получает все необходимые для организма вещества: белки, жиры, углеводы, витамины. Итак, правильное питание - это залог хорошего самочувствия, эффективности обучения в школе, здоровья и долголетия.

Игра в 1 классе

В рамках месячника "Здоровое питание", 19 ноября, в 1 классе, прошла игра "Хозяйка с базара домой принесла". Дети познакомились с плодами овощных культур, в ходе игры учились выделять признаки овощей, узнавали и называли овощи, закрепили знания о пользе овощей в нашей жизни.

Интерактивная игра во 2 классе

В рамках месячника "Здоровое питание" 19 ноября во 2 классе прошла интерактивная игра «Береги здоровье смолоду».

Наверх