Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

муниципальное общеобразовательное учреждение 

"Светлогорская основная школа"

607713, Нижегородская область, Шатковский район, п.Светлогорск, ул.Молодежная, д.5  телефон: 8(83190)44304

адрес электронной почты: s_sv_sht@mail.52gov.ru

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения 2023

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения 2023

 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 18 по 22 сентября 2023 года стартует Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

По итогам семи месяцев 2023 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия с участием подростков, в которых 11 несовершеннолетних погибли и 330 получили ранения:
38 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 37 подростков получили травмы.

104 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, 46 из которых произошли при нахождении детей на безопасных маршрутах «дом-школа-дом».
129 дорожных происшествий с участием детей-пассажиров, при этом в 10 автоавариях несовершеннолетние погибли в результате нарушения требований к их перевозке.
40 ДТП с участием несовершеннолетних водителей, 29 подростков получили травмы.

В эти дни в образовательных организациях Шатковского муниципального округа Нижегородской области пройдут тематические занятия, конкурсы, викторины, флешмобы акции, экскурсии. Мероприятия по профилактики детского дорожно-транспортного будут организованы для обучающихся, родителей, педагогических работников с привлечением сотрудников ГИБДД ОМВД России «Шатковский».

Кроме того, в период с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной онлайн-платформе Учи.ру будет проходить Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов (dorogi.uchi.ru).

19 сентября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру, в рамках проведения Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», пройдет Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем вам о важности соблюдения правил дорожного движения не только в период проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения, но и на протяжении всей жизни. Будьте внимательны и осторожны на дороге!

Наверх