607713, Нижегородская область, Шатковский район, п.Светлогорск, ул.Молодежная, д.5

телефон: 8(83190)44304

адрес электронной почты: svetlogorsk.school@mail.ru

Ежедневно в лагере «Лучик» проводятся минутки здоровья и мероприятия по ПДД. Сегодня, 8 июня, была проведена беседа на тему «Правила юного велосипедиста». Дети разбирали различные ситуации на дорогах при управлении велосипедом. Для ребят и их родителей были вручены буклеты по данной тематике.

Второй день пребывания в лагере «Лучик» был посвящён правилам дорожного движения и назывался «Путешествие в страну Безопасности». Сначала ребята соревновались в викторине «Весёлый перекрёсток», а затем приняли участие в игре по станциям «Правила дорожного движения достойны уважения».

21 мая в 6 классе прошёл информационный час на тему: "Грамотный велосипедист".
Ребята повторили правила езды на велосипедах, особо отметили некоторые запреты для юных велосипедистов, которые помогут снизить риск получения травмы.

20 мая учащиеся 6 класса приняли участие в интеллектуальной игре "Мы за безопасность дорожного движения". Ребятам было предложено пройти несколько познавательных и интересных этапов, связанных со знанием ПДД. Все команды их с успехом прошли.

21 мая старший инспектор по ИАЗ капитан полиции Москаева Мария Анатольевна провела профилактические беседы для учащихся 1-8 классов.
Перед летними каникулами вместе с инспектором школьники повторили дорожные знаки для велосипедистов и пешеходов.
Мария Анатольевна предупредила учащихся об ответственности за несоблюдение правил дорожного движения и довела статистику по району.