Ещё больше новостей на нашей страничке во ВКонтакте

Ежедневно в лагере «Лучик» проводятся минутки здоровья и мероприятия по ПДД. Сегодня, 8 июня, была проведена беседа на тему «Правила юного велосипедиста». Дети разбирали различные ситуации на дорогах при управлении велосипедом. Для ребят и их родителей были вручены буклеты по данной тематике.

Второй день пребывания в лагере «Лучик» был посвящён правилам дорожного движения и назывался «Путешествие в страну Безопасности». Сначала ребята соревновались в викторине «Весёлый перекрёсток», а затем приняли участие в игре по станциям «Правила дорожного движения достойны уважения».

21 мая в 6 классе прошёл информационный час на тему: "Грамотный велосипедист".
Ребята повторили правила езды на велосипедах, особо отметили некоторые запреты для юных велосипедистов, которые помогут снизить риск получения травмы.

20 мая учащиеся 6 класса приняли участие в интеллектуальной игре "Мы за безопасность дорожного движения". Ребятам было предложено пройти несколько познавательных и интересных этапов, связанных со знанием ПДД. Все команды их с успехом прошли.

21 мая старший инспектор по ИАЗ капитан полиции Москаева Мария Анатольевна провела профилактические беседы для учащихся 1-8 классов.
Перед летними каникулами вместе с инспектором школьники повторили дорожные знаки для велосипедистов и пешеходов.
Мария Анатольевна предупредила учащихся об ответственности за несоблюдение правил дорожного движения и довела статистику по району.

Шатковские госавтоинспекторы и юидовцы провели профилактическую акцию для водителей

14 декабря  госавтоинспекторы ОМВД России по Шатковскому району совместно с ребятами Светлогорской школы, входящих в состав юных инспекторов движения, провели на центральной улице поселка профилактическую акцию «Выпил – не заводись!».

Цель акции - привлечение внимания водителей к безопасному вождению автомобилем, повышение культуры поведения, формирование правосознания участников дорожного движения, профилактика нарушений правил дорожного движения.

Сотрудник дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Павел Волков останавливал автомобили, а капитан полиции Мария Москаева старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД проводила с водителями беседы о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, предупреждала водителей об ответственности за управление машиной в нетрезвом виде. Школьники вручали водителям тематические памятки, с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и предупреждали быть внимательными и осторожными на дороге.

Госавтоинспекторы Шатковского района обращают внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Фото здесь

Зимние каникулы

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 491 ДТП с участием детей, в которых 10 подростков погибли и 545 получили ранения различной степени тяжести. Зарегистрировано 154 ДТП с участием детей, произошедших по их собственной неосторожности, в результате которых 2 ребенка погибли и 154 получили ранения.
На территории Шатковского района за текущий период 2021 год произошло семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых получили телесные повреждения семь детей. Шестеро пострадавших являются жителями нашего района. Для сравнения: за 2020 год прошлого года произошло 5 ДТП, в которых пострадало 6 несовершеннолетних.
Традиционно в период зимних школьных каникул значительно увеличивается количество детей, находящихся на улицах без должного контроля со стороны взрослых. В целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних в период зимних школьных каникул, с 20 декабря 2021 года по 15 января 2021 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района проводится информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
В рамках данного мероприятия планируется проведение бесед с населением, профилактических мероприятий по тематике безопасности дорожного движения в зимний период. Сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться контроль за состоянием улично-дорожной сети, особенно в местах установки новогодних елей. Катание на санках, ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул. Но некоторые горки могут быть травмоопасными в связи с выездом на проезжую часть, катание на которых может привести к ДТП. Госавтоинспекция призывает граждан сообщать по телефону 88319044809 (ГИБДД) о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Будьте аккуратны на дорогах!»
ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району»

Заряжаемся отличным настроением, соблюдаем правила дорожного движения!

Весенние каникулы

Накануне весенних каникул ст. инспектор по ИАЗ ГИБДД ОМВД России по Шатковскому райному Москаева Мария Анатольевна провела профилактические беседы с учащимися. Инспектор напомнила ребятам, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, убедившись, что водитель видит пешехода и останавливается, чтобы пропустить. Также школьникам напомнили о необходимости использования световозращающих элементов на одежде.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного движения на дороге и дорожные знаки.
На протяжении встречи учащиеся с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
Также участники отряда ЮИД на улицах посёлка напомнили водителям, что начинаются весенние каникулы и надо быть особенно осторожными на дорогах!