Прием в 1 класс (2024-2025 учебный год)

Приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года для:

1.  Детей, имеющих старших братьев и сестёр, обучающихся в данной образовательной организации

2.  Детей сотрудников данной образовательной организации

3.  Детей, имеющих преимущественное право в соответствии с Федеральным законодательством:

• ФЗ №76 от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих"
  • ФЗ №3 от 07.02.2011 "О полиции"
  • ФЗ №283 от 30.12.2012 "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти"

4.  Детей, проживающих на закреплённой территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Способы подачи заявления:

• Личное обращение в общеобразовательную организацию.
  • Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL: https://uslugi.gounn.ru). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
  • Единый портал государственных услуг (функций) (URL: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
  • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Прием заявлений в 1 класс МОУ «Светлогорская ОШ» на 2024-2025 учебный год проводится в электронном виде через автоматизированную информационную систему.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка представляет в образовательную организацию оригиналы следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту регистрации на закрепленной за образовательной организацией территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае подачи заявления в первый период приемной кампании или в случае использования преимущественного права);
  • справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

График приема заявлений в первый класс:

Понедельник- пятница с 9:00 до 15:00

Информация о количестве мест в первом классе на 2024-2025 учебный год в МОУ «Светлогорская ОШ» по состоянию на 13.03.2024 г.

Количество мест по плану

Подано заявлений