Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

муниципальное общеобразовательное учреждение 

"Светлогорская основная школа"

607713, Нижегородская область, Шатковский район, п.Светлогорск, ул.Молодежная, д.5  телефон: 8(83190)44304

адрес электронной почты: s_sv_sht@mail.52gov.ru

Новости

15 октября 2020 г.
Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году принято решение о проведение ежегодно 15 октября «Всемирного дня чистых рук»
Всемирный День Чистых Рук посвящен основам личной гигиены. Его главная цель - сделать мытье рук привычным действием, как дома, так и вне его.
12 октября 2020 г.
Дорогие друзья, коллеги, педагоги! Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Просто граждане, неравнодушные к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма! В Нижегородской области 12 октября стартует месячник безопасности дорожного движения "Засветись" с целью активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правовой культуры в области дорожного движения, организации мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов.

Если кто-то ещё не приобрёл себе и своему ребёнку светоотражающий брелок, значок, наклейку, сделайте это как можно скорее, разместите на своей одежде, сумке, рюкзаке. Позвольте водителю вас заметить в темноте, сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким!

Не будьте равнодушными! Проявите свою активную социальную позицию! Всем безопасных дорог!
8 октября 2020 г.
7 октября, в рамках акции «Рука помощи», волонтёры школы Поршин Дмитрий, Тюменцев Руслан, Живкин Петр, Медведев Сергей и Скочков Кирилл помогли собрать в саду яблоки жительнице п. Светлогорск Мордаковой Л.В. Любовь Владимировна была очень довольна работой ребят и поблагодарила их за оказанную помощь.
5 октября 2020 г.
5 октября – Всемирный День учителя.
Накануне праздника активисты ДО "Родник" Егорова Ульяна и Кузнецова Полина выпустили стенгазету для педагогов.
Рожкова Виктория, Немигалова Ксения, Ковлягина Татьяна празднично украсили школу, а с утра, 5 октября, поздравили всех учителей с праздником!
Не забыли мы и про учитей-ветеранов: Бодрову К.М., Ветлугину Л.М., Лобачёву Н.А., Бабёнкову В.И., Романову Т.А., Чеменёву Т.И., Порякову М.В., Галлерт Т.А. Скромные подарки от школы им вручили активисты волонтёрского объединения «Импульс» Лобачёва Юлия и Милютина Виктория.
1 октября 2020 г.
1 октября, в рамках декады пожилого человека, волонтёры школы: Леонтьев Сайхон, Тюменцев Руслан, Живкин Пётр под руководством педагога-организатора Князевой Е.А., вскопали огород ветерану педагогического труда Бабёнковой Валентине Ивановне. От проделанной работы ребята получили огромное удовольствие, ведь делая доброе дело, человек становится радостным и счастливым.
23 сентября 2020 г.
В рамках Недели безопасности
22 сентября 2020 г.
23 сентября 2020 г. состоится Единый день безопасности, в рамках которого предусмотрена онлайн встреча с представителями Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и Совета отцов г. Нижнего Новгорода, а также Всероссийский родительский всеобуч по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием сотрудников ГИБДД и общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" (ссылка на участие в онлайн мероприятиях на сайте https://vega52.ru/ в разделе "Материалы" подраздел "Неделя безопасности")
21 сентября 2020 г.
С 21 по 25 сентября 2020 года на территории Нижегородской области пройдут мероприятия в рамках Всероссийской Недели детской дорожной безопасности.

Основной задачей Недели, объединяющей усилия полицейских и педагогов, является обеспечение безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.
14 сентября 2020 г.
До 30 ноября в Нижегородской области проходят профориентационные мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов "Билет в будущее". Записаться на них можно онлайн через платформу http://bilet.worldskills.ru/.
Школьники региона могут попробовать себя в разных компетенциях, среди которых:
"3D моделирование для компьютерных игр",
"Администрирование отеля",
"Кондитерское дело",
"Медицинский и социальный уход",
"Парикмахерское искусство",
"Преподавание музыки в школе",
"Программные решения для бизнеса",
"Разработка мобильных приложений",
"Реклама",
"Ресторанный сервис",
"Спорт и фитнес" и многие другие.
4 сентября 2020 г.
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
В рамках памятной даты в МОУ «Светлогорская OШ» прошёл цикл мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма.
Педагог-организатор Князева Елена Алексеевна и социальный педагог Таранкова Юлия Ивановна напомнили учащимся о страшных событиях, произошедших в школе №1 города Беслан, повторили с ребятами действия при столкновении с террористами или подозрительными предметами, познакомили учащихся с порядком действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания, с особенностями поведения при захвате (попытке захвата) в заложники.
3 сентября 2020 г.
Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину.

2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.

2 и 3 сентября учащиеся и педагоги нашей школы присоединились к Всероссийским акциям, приуроченным ко Дню окончания Второй мировой войны.
2 сентября 2020 г.
1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная дню Знаний. Под бурные аплодисменты школа встретила 6 первоклассников, повела их в Страну Знаний учитель начальных классов Карасева Марина Александровна.
С напутственным словом к учащимся обратилась директор школы Денисова Валентина Александровна.
После линейки во всех классах прошел единый классный час на тему "Помнить - значит знать", посвященный 75-летию Великой Победы.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх