Именные стипендии учащимся

2 июня 2021 г.

Информируем, что на основании письма министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области «О представлении документов кандидатов на присуждение именных стипендий»  от 27.05.2021 г № Сл-316-327544/21, в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27 января 2016 г. № 27 «Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области» (далее - Постановление), обучающимся общеобразовательных организаций могут быть назначены следующие стипендии:

стипендия Нижегородской области обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим особые достижения в изучении отдельных отраслей науки и достигшие высоких результатов во всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам (далее - стипендия Нижегородской области);
стипендия имени академика Ю.Б. Харитона обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим выдающиеся успехи в изучении физико-математических наук;
стипендия имени А.С. Пушкина обучающимся общеобразовательных организаций, достигшим высоких результатов в изучении гуманитарных наук.
Отбор лауреатов стипендии Нижегородской области и стипендии имени академика Ю.Б. Харитона осуществляет наблюдательный совет при Министерстве по прилагаемым критериям.

Отбор лауреатов стипендии имени А. С. Пушкина, осуществляет межведомственный совет, созданный совместным приказом министерства культуры Нижегородской области и Министерства (далее - межведомственный совет) по прилагаемым критериям.

/resources/9288/