Информационная компания диабетом "Дети тоже болеют"

18 декабря 2019 г.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство) информирует, что Министерством здравоохранения Российской Федерации разработаны методические рекомендации по реализации информационной кампании «Дети тоже болеют диабетом» (далее – Методические рекомендации). Методические рекомендации разработаны с целью информирования населения по вопросам оказания медицинской помощи и социальной адаптации детей, страдающих сахарным диабетом, а также раннего выявления и профилактики острых осложнений сахарного диабета у детей.

Приложения к Методическим рекомендациям размещены по ссылке: https://yadi.sk/d/S-1e_mGv_epAhg и доступны для скачивания.