ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ

29 ноября 2022 г.

В рамках Всероссийской недели для учащихся 1-9 классов прошли Уроки сбережения.
На Уроках ребята 1-7 классов получили знания о деньгах, побывали в экспериментальной лаборатории и провели исследования на тему: «Что удобней: купюры или монеты?», познакомились с понятием семейный бюджет, обсудили жизненные ситуации по финансовому планированию на примере двух семей.
В 8 классе прошло внеклассное мероприятие «Бюджет семьи и бережливое потребление» в форме эвристической беседы с анализом практических ситуаций. В ходе мероприятия ребята составили пословицы по теме, познакомились с видами доходов семьи, выяснили источники дохода и направление расходов в семье, попытались самостоятельно распланировать бюджет своей семьи на месяц.