ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"

21 апреля 2023 г.

20 апреля в Светлогорской школе состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно - государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".
С приветственными словами к участникам торжественного события обратились Ярилин Валерий Владимирович, заместитель главы администрации Шатковского муниципального округа и Романова Альбина Алексеевна, муниципальный координатор всероссийского проекта "Навигаторы детства": "Сегодня уникальный и значимый день. Вы станете частью большой команды нового детского движения в нашей стране – "Движение первых". Первыми всегда быть почетно и волнительно", - сказали гости.

Инициативной группой было принято решение и подписан протокол заседания о создании первичного отделения "Движения первых" на базе муниципального общеобразовательного учреждения "Светлогорская основная школа". В состав инициативной группы вошли активисты школы. Планов у первичного отделения в школе много, все направления движения в учебном заведении развиваются.

В настоящее время в школе активно функционируют детское общественное объединение "Родник", волонтерское объединение "Импульс", школьный спортивный клуб "Светлогорск", объединение юных инспекторов движения "Светофорик", театральный клуб "Премьера", творческое объединение "Юные журналисты", которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.

Директор школы Ситникова Елена Михайловна поприветствовала участников и поздравила ребят с вхождением в интересный, значимый для нашей страны проект, отметила, что ребята уже участвуют в ответственных, социально – направленных акциях и делах, и выразила уверенность, что инициативность учащихся школы в рамках нового Всероссийского проекта будет только расти.

"Интересных идей, ярких событий, радостных встреч, побед и успехов, всегда идти только вперед, быть первыми, быть в Движении!" - эти слова звучали на протяжении всего мероприятия.

Ярким завершением торжества стал танец "Орлята учатся летать", который исполнили учащиеся 2 класса, участвующие в реализации программы "Орлята России".

Мы гордимся своей страной, её мощью, силой и величием!
Приближается великий праздник для каждого гражданина нашей страны - День Победы! Поэтому, символ Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне - георгиевскую ленточку - получили все участники мероприятия. Советник директора по воспитанию Антропова Светлана Ивановна провела мастер - класс "Открытка Ветерану", в котором приняли участие ребята и гости.