Я-ТЫ-ОН-ОНА-ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА

13 декабря 2022 г.

На первом занятии ребята узнали, что такое генеалогия. Для чего нужно изучать историю своего рода. Как составить генеалогическое древо семьи. Получили задание на дом - узнать как звали их предков и кем они были.
На втором занятии ребята рассматривали генеалогическое древо царской семьи Романовых. С помощью данных собранных о своей семье, ребята создали свои генеалогические древа.
"Знать историю своей семьи - необходимо каждому! Мы не должны быть "Иванами не помнящими родства". Разговоры с родителями о наших предках были очень интересными. Я хочу продолжить изучать историю моей семьи и узнать как можно больше о моих пращурах", - Горенкова Ксения.
"Ребята включились в поисковую работу о своих предках. Многих заинтересовала эта тема. Главное, что ребята подключили к этому своих родителей, бабушек и дедушек. Ведь история каждой семьи - это важнейшая часть общероссийской и мировой истории", - советник по воспитанию Антропова С.И.