13 декабря 2022 г.

Это был первый в истории международный военный трибунал, осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. Войну, оставшуюся в истории нашей страны Великой отечественной войной, унесшей жизни почти 30 миллионов советских людей.

Мероприятие было проведено советником директора по воспитанию Антроповой С.И. и социальным педагогом Комплексного центра социальной защиты населения Ефремовым А.Ю. для учащихся 8 класса. Стихотворение С.Михалкова "Детский ботинок" прочитала учитель 3 класса Меднис Е.С.

"Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников в годы Великой отечественной войны. Все должны помнить о том, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными", - Яковлев Никита, ученик 8 класса.