Источник: https://svetlogorskschool.nubex.ru/11096/

15 сентября в рамках федерального проекта "Современная школа", национального проекта "Образование" при поддержке Министерства образования Нижегородской области на базе МОУ "Светлогорская ОШ" открылся Центр образования естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста".

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение учащимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

В своем выступлении директор школы Ситникова Елена Михайловна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей и педагогов и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В Центр поставлено современное оборудование:

- четырёхосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками;

- образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов;

- образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике;

- образовательный кнструктор для практики блочного программирования с комплектм датчиков;

- ноутбук;

- цифровой микроскоп;

- многофункциональное устройство (принтер, сканер, ксерокс).