Источник: https://svetlogorskschool.nubex.ru/5258/8521/

Учащимся и родителям о ГИА 2024

Заявления на ОГЭ принимаются до 1 марта (включительно). 

Участники ГИА подают заявление в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются. Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ГИА.

ГИА в форме ОГЭ  включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Ответственный за прием заявлений – Сугробова Ольга Васильевна – заместитель директора по УВР.

Итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к ГИА. 

Сроки проведения итогового собеседования в 2023 - 2024 учебном году

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля - 14 февраля 2024 года - основной срок.

 Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — первая среда марта (6 марта 2024 года) и третий понедельник апреля (15 апреля 2024 года).

Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 23 января 2024 года включительно

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), учащиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору учащегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, учащихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2023 г.

https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory

© 2018г., муниципальное общеобразовательное учреждение «Светлогорская основная школа»

Наверх