Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

муниципальное общеобразовательное учреждение 

"Светлогорская основная школа"

607713, Нижегородская область, Шатковский район, п.Светлогорск, ул.Молодежная, д.5  телефон: 8(83190)44304

адрес электронной почты: s_sv_sht@mail.52gov.ru

Новости советника

Советник директора по воспитанию в действии

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В
настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.
Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам
экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия,
направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.
Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной
планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
20 апреля в Светлогорской школе состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно - государственного движения детей и молодежи "Движение Первых"
День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.
В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, более семи миллионов человек.

Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
В школе продолжается реализация Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Вместе с классными руководителями и советником директора по воспитанию ребята смотрят короткометражные фильмы, обсуждают и реализуют свои социальные практики и инициативы.
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и
впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии
знаменитой.
Учащиеся школы стали активными участниками мероприятий, посвященных Дню космонавтики! Как это было, узнаете в нашем дайджесте. Итак, поехали!
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.
Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.
Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.
Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.
Международный день музыки (International Music Day), отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне.
В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
В День школьных библиотек советник директора по воспитанию Антропова С.И. в рамках акции "На страницах любимых книг" провела с второклассниками мастер-класс по изготовлению закладок для книг.
Страницы:
1 2
Наверх