Четырнадцатый день в лагере «Лучик» прошёл под девизом: «Мы за безопасность дорожного движения!»

В этот день нас посетили гости из района: старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району Москаева Мария Анатольевна и инспектор ДПС Лабутин Максим Юрьевич. Они приехали с большой интересной программой по правилам дорожного движения. Мария Анатольевна в очередной раз напомнила ребятам о правилах поведения на дороге, задала множество вопросов по теме, на которые мальчишки и девчонки с удовольствием дружно отвечали. Вместе с Максимом Юрьевичем создали несколько ситуаций о поведении детей на дороге, как пешеходов, так и велосипедистов. Ребята успешно с ними справились.

С большим интересом ребята представили себя в роли полицейских: они с удовольствием примерили спецодежду инспектора ДПС (бронежилет, каску, наручники, жезл).

В завершение встречи ребята задали гостям несколько вопросов: о работе в полиции, о правилах поведения пассажиров в транспорте, о распространённых нарушениях на дороге.

Встреча получилась очень насыщенной, полезной и доброжелательной. День продолжился подготовкой к Всероссийскому флешмобу «Мы вместе!», посвящённому 85-летию Госавтоинспекции.