Месячник "Засветись" 2022

Активности

#Засветись52
В рамках месячника "Засветись" учащиеся 4 класса (участники отряда ЮИД "Светофорик") приняли участие в викторине по ПДД "Знатоки дорожного движения", а учащиеся 6 класса в информационном часе "Стань заметнее на дороге"

Акция

В рамках месячника «Засветись» 14 октября на улицах п. Светлогорск прошла акция «Стань заметнее на дороге!», в рамках которой активисты отряда ЮИД с инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району на улицах вручали пешеходам световозвращающие элементы и памятки об их использовании.
Вручая пешеходам фликеры и информационные буклеты, напоминали о соблюдении правил дорожного движения и необходимости использования световозвращателей в темное время суток.
Многие пешеходы благодарили ребят, отмечая важность акции

В рамках месячника "Засветись" с 3 октября по 21 октября прошёл школьный этап конкурса "Дети. Дорога. Безопасность".

Целью конкурса является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание и формирование гражданской ответственности, культуры безопасного поведения детей на дорогах.

Задачи:

• пропаганда знаний ПДД;
  • закрепление навыков грамотного поведения на дороге, в транспорте, вблизи проезжей части в разное время года;
  • активизация и поддержка творческой инициативы детей, вовлечение их в творческую деятельность в области безопасности дорожного движения.

По результатам школьного этапа областного конкурса рисунков "Дети. Дорога. Безопасность" лучшие работы направлены на муниципальный этап конкурса.

Мастер-класс "Засветись"

26 октября активисты волонтёрского объединения «Импульс» под руководством Князевой Е.А. провели для учащихся 4 класса мастер-класс по изготовлению фликеров.
Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода (взрослого и ребёнка) на дороге в тёмное время суток.
Ребята увлечённо мастерили светоотражающие элементы и с радостью прикрепили их себе на одежду.

Мастер-класс "Засветись"

25 октября ребята 5 класса приняли участие в мастер-классе по изготовлению светоотражающих элементов.

Возможность самостоятельно изготовить световозвращающий элемент вызвала большой интерес у участников, ведь носить сделанный своими руками фликер, вдвойне приятней.